апреля 2018 г.
вторник

При поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 6 апреля, в Голубом зале Научно-исследовательского музея Российской академии художеств состоится открытие персональной выставки Елены Сайтбагиной "И в ликах тайны Мирозданья...".

Елена Сайтбагина родилась в 1981 году в Ленинграде. В 2000 году окончила Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха, освоив там основы классической манеры письма, а в 2007 году – Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица по специальности графический дизайн. В настоящее время работает главным дизайнером Дворца культуры имени А.М. Горького. Но уроки, полученные в училище имени Рериха, в свободное от работы время возвращают Елену Сайтбагину к холсту, помогая отвлечься от повседневной суеты, вглядеться в окружающую действительность взором живописца, попытаться по-своему переосмыслить страницы давней истории народов нашей страны.