июня 2018 г.
пятница

Сегодня, на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66, Книжная лавка писателей) состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию национального татаро-башкирского праздника Сабантуй. В пресс-конференции приняли участие: – Олег Махно – председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге; – Ренат Валиуллин – постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области; – Азат Гафуров – начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации; – Раис Яркаев – председатель Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга; – Люция Буканова – председатель Башкирской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга. 30 июня в 10:00 в деревне Энколово (Всеволожский район, Ленинградская область) начнутся народные гуляния, посвященные татаро-башкирскому национальному празднику Сабантуй. Торжественное открытие мероприятия состоится в 12:00. Ежегодно тысячи людей собираются на традиционное народное гуляние, объединяющее людей всех возрастов и профессий, наций и вероисповеданий. В 2018 году Сабантую исполняется 105 лет.

Бесплатные автобусы, для всех желающих попасть на Сабантуй, будут курсировать по расписанию с 9:00: от станций метро «Девяткино» и «Парнас» – раз в час, а от ж/д станции «Кузьмолово» – раз в полчаса. От ст. м. «пр. Просвещения» - маршрутка № 413, от. Ст. м «Парнас» - маршрутка № 674, от ст. м. «Девяткино» маршрутка № 680