июля 2018 г.
вторник

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин встретился с Заведующим Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле, руководителем Казанского Клуба Воинской Славы  Михаилом Черепановым.

Михаил Черепанов, вот уже в 22 раз привозит свой сводный поисковый отряд Казанского Клуба Воинской Славы при Музее-мемориале Великой Отечественной войны на Невский Пятачок в Кировский район, Ленинградской области. В работе учебного лагеря участвуют школьники из казанских гимназий, школ и взрослые поисковики.

На встрече обсудили вопросы работы экспедиции на территории Ленинградской области, вопросы увековечивания памяти 18 тысяч  уроженцев и жителей Татарстана, погибших на территории нынешней Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Также, затронули тему  открытия 11 июля на Невском пятачке памятной плиты от Верхнеуслонского района  павшим воинам-татарстанцам.

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с Президентом Некоммерческого партнерства «Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Александром Быковым и руководителем проектов по риск-экспертизе закупочной деятельности Сергеем Каминским.

Александр Быков рассказал о внедрении и продвижении новейших достижений в области  энергосберегающих технологий в земледелии, взаимодействии с федеральными и муниципальными органами государственной власти по вопросам развития фермерского движения. В свою очередь, Ренат Валиуллин провел небольшую презентацию по особенностям и продукции сельского хозяйства республики, техническом оснащении и о сфере контроля качества продукции, которая  стоит на высоком уровне.

По окончании встречи стороны договорились о совместном дальнейшем сотрудничестве.