НОВОСТИ


26
июля 2018 г.
четверг

В г. Кронштадте, в преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота  России, на подшефном малом противолодочном корабле «Зеленодольск» побывали представители Постпредства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Местной администрации города Кронштадта, татарской общественности и бизнеса. Делегацию возглавлял заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан Дамир Сабиров.

Дамир Сабиров от имени Постпредства Республики Татарстан поздравил командира корабля капитана 3 ранга Юрия Гудкова с приближающимся профессиональным праздником моряков. Также, поздравил Юрия Гудкова с поступлением в Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова и передал ему поздравительный адрес Представительства Республики РТ по случаю Дня ВМФ России, который будет зачитан на торжественном построении экипажа в честь праздника.

Командованию бригады кораблей охраны водного района и экипажу МПК «Зеленодольск» также переданы слова благодарности от татарских ветеранов за ратную службу Отечеству и пожелания достойно продолжать славные флотские традиции. Традиционно, экипажу МПК «Зеленодольск» были вручены подарки от Представительства и Местной администрации                         г. Кронштадта. Особым подарком для моряков стали продукты питания к праздничному столу. Для приглашенных гостей моряки провели экскурсию по кораблю и с большим желанием фотографировались с ними.

В завершении встречи командование корабля выразило благодарность в адрес Постпредства Татарстана и местной администрации за подарки и оказанную шефскую помощь экипажу.

МПК-99 "Зеленодольск" - малый противолодочный корабль проекта 1331М. Корабль заложен на судостроительной верфи Peene-Werft в Вольгасте (ГДР) 30 декабря 1985 года, спущен на воду 12 августа 1986 года, вошел в состав флота 19 мая 1988 года под наименованием МПК-99. Предназначение корабля заключается в осуществлении военных и оборонительных действий в дальней и ближней морской зоне.

С 2004 года носит наименование "Зеленодольск". За годы службы на Балтийском флоте МПК «Зеленодольск» неоднократно выполнял боевые задачи в море, участвовал в морских походах и учениях. Экипаж «Зеленодольска» признавался одним из лучших на Балтийском флоте. Администрация Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан шефствует над МПК «Зеленодольск» с 1999 года. День ВМФ России состоится в Петербурге и Кронштадте 29 июля и в этих городах пройдет Главный военно-морской парад, в котором примут участие подшефные корабли «Казанец» и «Зеленодольск».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International