В Центре импортозамещения и локализации стартовали «Дни Республики Татарстан» и Камского инновационного территориально-производственного кластера ИННОКАМ

5 апреля 2016 г., вторник

В рамках бизнес-миссии, с 5 по 8 апреля 2016 г. при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Правительства г. Санкт-Петербург на территории ВК «ЛЕНЭКСПО» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга предприятия Республики Татарстан принимают участие  в тематической неделе «Импортозамещение в региональной экономике», где представлен стенд Республики Татарстан и 6 стендов промышленных предприятий-участников Ассоциации Некоммерческое Партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ».

В течение 4 рабочих дней с 9:00 до 18:00 организованы переговоры с закупочными подразделениями государственных корпораций и крупных предприятий по заявкам участников, биржа деловых контактов, В2В встречи с предприятиями Санкт-Петербурга.

Сегодня, 5 апреля, прошло главное мероприятие недели -  круглый стол, посвященный «Дню Республики Татарстан» и Камскому инновационному территориально-производственному кластеру ИННОКАМ.

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились: А.Васильев - заместитель Председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга,  Т.И. Минуллина – Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, Л.Р. Абзалилова– Вице-президент Ассоциации Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», Р.Н. Валиуллин - Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Р.Н. Валиуллни отметил: «На сегодняшний день, Санкт-Петербург входит в первую десятку регионов, ведущих активную торгово-экономическую деятельность с Республикой Татарстан и Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области готово оказать всестороннюю помощь и поддержку по любым вопросам, возникающим как у органов власти Санкт-Петербурга, так и у бизнес-сообществ».

                Т.И. Минуллина выступила с докладом об экономическом и инвестиционном потенциале Республики Татарстан, после чего свои презентации представили предприятия республики, среди которых были: «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, ПАО «Нижнекамскнефтехим», Химический завод им. Л.Я.Карпова, ООО Татнефть-Пресскомпозит, ООО КЭР-Инжиниринг и др.

         По завершении круглого стола, собравшиеся участники могли подойти к стендам предприятий Республики Татарстан и провести встречи с представителями компаний. В очередной раз был виден огромный интерес со стороны предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области к Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International