В Казани прошел Всероссийский форум родного языка

21.04.2017

Сегодня, в Казани завершился Всероссийский форум родного языка, в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Форум проводится в рамках «Сохранения, изучения и развития языков в Республике Татарстан и других языков Республики Татарстан на 2014-2020 годы», с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарской культуры, языка и литературы. Также, в рамках форума, состоялась торжественная церемония закрытия V Международной олимпиады по татарскому языку и литературе и подведение итогов Республиканского фестиваля юных поэтов, писателей и драматургов «Илһам».

С приветственным словом к гостям форума обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который сообщил, что у Республики Татарстан большой опыт по сохранению и развитию национального языка, и национальной культуры, а семья – является главным носителем родного языка.

Также, в форуме приняли участие известные писатели, научные и общественные деятели.