Постпред Республики Татарстан Ренат Валиуллин встретился с руководством компании «Энер Зэт»

14.07.2017

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с руководством компании «Энер Зэт».

Во встрече приняли участие заместитель генерального директора компании «Энер Зэт» Юрий Мухин и советник директора Антон Мухин.

ООО «Энер Зэт» — инжиниринговая компания, разрабатывающая инновационные решения в сфере энергетики и электротранспорта с использованием литий-ионных аккумуляторов собственного производства. Компания имеет многолетний опыт внедрения систем накопления энергии (СНЭ) на объектах энергетики и транспорта.  Разработанные  СНЭ более 10 лет используются мировыми производителями транспорта: Volvo, Hyundai, Heavy Industries, Allison Transmission, Solaris.

Решения компании для энергетики широко применяются в США, Южной Корее, Китае и РФ. В России инновационные разработки компании используются с 2011 г. на объектах электросетевого комплекса, в т.ч. в составе систем резервного электроснабжения олимпийских объектов в г. Сочи. Стратегическим направлением  развития компании является реализация комплексных программ повышения надёжности и энергоэффективности на транспорте, в секторе ЖКХ и автономных системах энергоснабжения.

На встрече обсудили перспективы  сотрудничества компании «Энер Зэт» с  ПАО «КАМАЗ»  и другими республиканскими предприятиями,  входящие в «Дорожную карту», также наметили предварительный план совместной деятельности.

Оценить материал или отправить свое мнение