Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин с руководством компании «Промышленные компоненты КАМАЗ» обсудил энергоэффективные проекты

26 ноября 2020 г., четверг

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с директором филиала ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ»  в г. Санкт-Петербурге Денисом Грибовым.

ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» является 100% дочерним предприятием ПАО «КАМАЗ» и отвечает за развитие направления диверсификации производства. Основными задачами предприятия является повышение эффективности развития направления, расширение номенклатуры и увеличение объемов продаж продукции диверсификации производства ПАО «КАМАЗ».

Одним из направлений работы компании является производство и поставка паровых винтовых машин (ПВМ), предназначенных для выработки электроэнергии за счет использования тепловой энергии пара. Применение ПВМ позволяет обеспечивать собственные нужды предприятия в электрической энергии, сократить расходы финансовых средств на приобретение сетевых энергоресурсов, включая дорогостоящее оборудование, что значительно повышает энергетическую эффективность предприятия и является энергосберегающим решением.

Стороны обсудили направления сотрудничества, по которым будет организована совместная работа, проведение презентации решений ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» для ведущих промышленных предприятий региона.