В Постоянном представительстве прошла встреча с генеральным директором Ассоциации «Северо-Запад»

09.06.2018

Сегодня, заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дамир Сабиров провел встречу с генеральным директором Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации Сергеем Попсуй.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества Ассоциации и предприятий Татарстана, поддержки инновационных производств республики и наметили планы совместной работы в вопросах привлечения инвестиций.

Ассоциация экономического взаимодействия территорий северо-запада Российской Федерации учреждена в январе 1991 года представителями исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа.

Основные направления деятельности АССОЦИАЦИИ -  разработка программ и проектов привлекательных для инвестирования, координация работы постоянно действующих профильных комитетов, комиссий и совещаний, контакты с деловыми партнерами, информационное обеспечение руководящих органов территорий, а при необходимости и Правительства России.

В сферу решаемых задач входят проблемы, представляющие общий интерес для всех территории в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и других отраслей.

За время своего существования Ассоциация накопила опыт работы, создала широкую информационную базу, наработала устойчивые связи с региональными администрациями и федеральными властями, установила деловые контакты со многими международными организациями, входящими в структуры ООН, Европейского Сообщества, Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ.

Оценить материал или отправить свое мнение