В Ленинградской области обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства

15 сентября 2017 г., пятница
Сегодня, сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняли участие III форуме малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Энергия возможностей. Формула развития» 2017.

На форуме собрались более 400 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Форум проводится третий год подряд и за это время стал значимым событием региона. Сегодня малый бизнес в Ленинградской области представлен не только в традиционных для региона отраслях – обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, торговле, но и в новых сферах: предприниматели области развивают робототехнику, используют энергосберегающие технологии и создают современные высокотехнологичные продукты.

На Форуме выступили эксперты, руководители малых и средних предприятий, представители власти, общественных организаций. В работе Форума приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители Министерства экономического развития России и АО «Корпорация «МСП», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Программа III Форума посвящена актуальным направлениям развития предпринимательства в Ленинградской области. Темы дискуссионных сессий раскрывают основные тренды регионального бизнеса и вопросы поддержки социального предпринимательства, развития зеленых технологий в сфере малого и среднего бизнеса, цифровой экономики, передовых технологий и инноваций, эффективности регулирования и проблемы административных барьеров на пути бизнеса, подготовки профессиональных кадров и обучения предпринимательству. В рамках экспертно-дискуссионной сессии «Формула успеха» прошли презентации новых бизнес-проектов.