В Центре импортозамещения прошла неделя «Транспортная система»

6 июня 2018 г., среда

Инновациям и внедрению уникальных отечественных технологий были посвящены мероприятия отраслевой тематической недели «Транспортная система. Организация перевозок», которая прошла 5-6 июня в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Организатором мероприятий недели выступил Комитет по транспорту при поддержке подведомственных ему государственных унитарных предприятий - «Петербургский метрополитен», «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс».

В деловую программу были включены 7 мероприятий, посвященные актуальным вопросам совершенствования системы городского транспорта, в том числе, импортозамещению и организации закупок, модернизации подвижного состава автобусов, наземного электротранспорта и метро. В ходе круглых столов рассмотрены вопросы оптимизации движения и организации перевозок, создания комфортной среды для пассажиров, включая модернизацию освещения в салонах транспортных средств, а также интеграции системы пассажирского транспорта в концепцию «Умный безопасный город».

Сотрудники  Постоянного представительства Республики Татарстан на стенде Татарстана провели переговоры с участниками и посетителями Центра. В выставочной экспозиции более 15 компаний представили свои новые решения и продукцию.