В Санкт-Петербурге дали старт Дням татарской культуры

4 декабря 2019 г., среда

С 4 по 8 декабря в Санкт-Петербурге проходят Дни татарской культуры. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, РО татарской культуры «Файда», Ассоциации деятелей культуры и искусства «Питер Буйлары», Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга, Администрации Невского района и ДК «Рыбацкий», Администрации Адмиралтейского района и ДМ «Рекорд», Дома Дружбы Ленинградской области и компании «Грузовичкоф».

Сегодня, в Доме молодежи «Рекорд» состоялось торжественное открытие мероприятия, в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. После торжественной части прошел концерт с участием звезд татарской эстрады и мастер-класс по игре на баяне. Из Республики Татарстан прибыли Фарит Файзрахманов и Разила Камалова, которых гости встретили бурными овациями.

В программу Дней культуры включено: