Организационный комитет Сабантуя обсудил концепцию организации праздника в 2020 году

5 декабря 2019 г., четверг

Сегодня, в Татарской национально-культурной автономии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению национального праздника «Сабантуй» в 2020 году, в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

На повестке дня стояли вопросы выбора даты проведения праздника, с учетом празднования в следующем году 100-летия со дня образования Татарской АССР. Также, были подняты вопросы организации работ по благоустройству и подготовке инфраструктуры для проведения праздника, организации торговли, формированию творческой и спортивной программы. По традиции праздник пройдет праздник пройдёт недалеко от дер. Энколово, Всеволожского района, Ленинградской области.

Организатором праздника выступает Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга, при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Правительств Республики Татарстан и Республики Башкортостан.