Петербургский Сабантуй 2020 года пройдет возле деревни Энколово Ленинградской области 6 июня

29 января 2020 г., среда

Сегодня, в Татарской национально-культурной автономии состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению национального праздника «Сабантуй» в 2020 году, в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

На повестке дня стояли вопросы организации работ по благоустройству и подготовке инфраструктуры для проведения праздника, организации торговли, формированию творческой и спортивной программы.

Организатором татарской деревни станет Азнакаевский район Республики Татарстан.

В этом году празднование Петербургского Сабантуя выпадает на окончание Петербургского Международного Экономического форума, тем самым сможет вызвать интерес высокопоставленных гостей  форума для участия в Сабантуе.

По традиции праздник пройдет недалеко от дер. Энколово, Всеволожского района, Ленинградской области.

Организатором праздника выступает Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга, при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Правительств Республики Татарстан и Республики Башкортостан.