Руководители представительств субъектов РФ и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга провели совещание формате видеосвязи

28 мая 2020 г., четверг

Сегодня прошло очередное совещание в формате видеоконференции руководителей представительств субъектов РФ, работающих в городе Санкт-Петербурге. Руководство Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга подробно рассказало о предстоящих мероприятиях и обсудили основные актуальные вопросы по межрегиональному сотрудничеству.

Участие в совещании принял Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. Руководители Постпредств субъектов РФ от имени Ассоциации представительств озвучили свои предложения по планируемым мероприяиям в области развития межрегионального сотрудничества.

Напомним, в 2019 году была организована Ассоциация представительств субъектов РФ, которая создается в целях межрегиональной интеграции и социально-экономического развития субъектов регионов РФ.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают представительства 23 субъектов и 1 города Российской Федерации. Социальные и технологические инновации, наукоемкие технологии, энергетика, предприятия малого и среднего бизнеса – все это является приоритетными и наиболее востребованными направлениями в области развития межрегиональных отношений. Руководители субъектов Российской Федерации непосредственно поддерживают и принимают активное участие в повышении эффективности взаимодействия между регионами.