Состоялась видео-конференция с участием татар из Калининграда, Санкт-Петербурга, Казани, Зеленодольска, Самары и Австралии

1 июня 2020 г., понедельник

Портал татар Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области провели видеоконференцию «АУЛАК ӨЙ» в  приложении «Zoom».

В конференции  приняли участие татары из разных регионов России: Калининград, Санкт-Петербург, Казань, Зеленодольск, Самара и «весь» Татарстан, также участниками стали татары из Австралии и Риги.

На встрече обсуждались дальнейшие планы развития татарских общественных организаций и сближение татарских обществ, выдвигались темы по проведению других похожих конференций!

Кроме того, обсудили возможности дальнейшего развития портала татар Санкт-Петербурга, который за год работы набрал почти 3 тысячи подписчиков и имеет цели выйти до создания интернет-телеканала.