Ренат Валиуллин встретился исполнительным директором Фонда стратегического диалога и партнерства «Россия-Исламский мир» Эльмирой Садыковой

30 июня 2020 г., вторник

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин встретился с исполнительным директором Фонда стратегического диалога и партнерства «Россия-Исламский мир», доктором политических наук Эльмирой Садыковой.

Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир» была создана в 2006 году под руководством Евгения Максимовича Примакова и Минтимера Шариповича Шаймиева после того, как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя.

На встрече обсудили современное состояние и перспективы развития исламского образования в России, предстоящие мероприятия, которые пройдут при поддержке Фонда стратегического диалога и партнерства «Россия-Исламский мир» и участие в данных мероприятиях представителей из регионов Северо-Запада Российской Федерации.

Кроме того, на встрече речь шла и о создании Музея исламской культуры, который планируется к открытию в г. Санкт-Петербурге. Музей исламской культуры, по задумке создателей, должен стать не просто площадкой для выставок, а крупным культурным и научно-образовательным центром ислама в Российской Федерации. Музей станет новой площадкой, которая будет интересна всем жителям и гостям города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International