В Постоянном представительстве Республики Татарстан прошла встреча с основателем татарского национально-культурного дома «Луч» Габдулбаром Алимовым

8 июля 2020 г., среда

8 июля 2020 года Постоянный представитель Республики Татарстан в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провёл встречу с основателем татарского национально-культурного дома «Луч» («Нур»)  (Красное Село) Габдулбаром Алимовым.

Габдулбар Алимов не только инициатор открытия дома «Луч», он также оказывает материальную помощь, в том числе продукцией своей компании «Фабрика домашних солений», домам-интернатам, школам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оказывает поддержку по многим направлениям их работы, вносит серьёзный вклад в сохранение и развитие национальной культуры в регионе.

На встрече обсудили предстоящее мероприятие в рамках Дней татарской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.