Татарстан ждет гостей на новогодние праздники

25 декабря 2020 г., пятница

Отправляйтесь на Новый год и каникулы в Татарстан! Ведь на территории республики нет ограничений на прием индивидуальных и организованных групп туристов. Путешествующим жителям России предъявлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции или оставаться на карантине по приезде не нужно.

В Татарстане без ограничений, но с соблюдением принципов социальной дистанции и масочного режима, работают музеи, театры, кинотеатры, развлекательные и торговые центры. Проводятся экскурсии и праздничные мероприятия. Кафе и рестораны работают до 24:00, а в новогоднюю ночь режим работы продлен до 03:00 – Новому году в Татарстане быть!

После того, как праздник будет отмечен весело и шумно, приглашаем вас отправиться за яркими эмоциями в лучшие локации зимнего Татарстана.

Всесезонный город-курорт «Свияжские холмы» подготовил для своих гостей не только трассы для горных лыж, сноуборда и сноутюбинга, а еще и уютные рестораны, альпийские домики и жаркую баню.

Резиденция татарского Деда Мороза и Снегурочки (Кыш Бабая и Кар Кызы), что в Арском районе, встретит волшебной зимней сказкой и познакомит с героями татарского фольклора.

В Казани вас порадует главная красавица этой зимы – 35-метровая новогодняя елка у Центра семьи «Казан». На этой праздничной площадке также построен ледовый городок, работает новогодняя ярмарка, проводятся концертные программы и световое шоу.

Главный променад этой зимы – каток на Кремлевской набережной, один из самых протяженных катков в Европе и один из самых любимых казанцами и гостями города. Огни на Кремлевской набережной зажигаются в 15:30, заливая левый берег Казанки ярким праздничным светом. Помимо катания советуем посетить здесь «Ретро-городок» и «Стиляжный парк», а также отведать татарские блюда и согреться горячими, вкусными напитками в многочисленных павильонах.

А самых маленьких в гости к себе ждет сказочный дворец – Театр кукол «Экият» – на увлекательное детское представление «Приключения Кая и Герды».

Еще больше «зимних» активностей и развлечений на официальном интернет-портале Visit Tatarstan https://visit-tatarstan.com/guides/zachem-tataram-sneg/.

 

Приезжайте в Татарстан!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International