В Постоянном представительстве презентовали проект «Умная Цифровая Дорога»

19 февраля 2021 г., пятница

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялась рабочая встреча Постпреда РТ Рената Валиуллина с управляющим партнером Агентства цифрового вещания Алексеем Остроуховым.

"Агентство Цифрового Радиовещания" предоставляет услуги радио вещателям по оформлению разрешительных документов на осуществление эфирного радиовещания в цифровых стандартах на территории РФ. Также, компания занимается развитием цифровой инфраструктуры федеральных дорог.

На встрече обсудили перспективы реализации совместных проектов на территории Республики Татарстан. В частности, проект «Умная Цифровая Дорога» позволит впервые в России создать уникальную познавательную экосистему как для водителей и их пассажиров, так и для сервисных и контрольных служб дороги.

Развитие цифровой инфраструктуры федеральных дорог РФ лаконично вписывается в приоритеты национальных программ «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, Постоянный представитель Республики Татарстан предложил Алексею Остроухову рассмотреть локализацию предлагаемого проекта в Иннополисе.

По итогам встречи стороны наметили план совместной деятельности и договорились о расширении кооперационных связей между предприятиями  регионов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International