В Постоянном представительстве РТ обсудили новые инвестиционные проекты

8 апреля 2021 г., четверг

Состоялась рабочая встреча Постоянного представителя Республики Татарстан Рената Валиуллина с представителем компании «AzmodA Co LTD» Сепехри Мохаммадом, генеральным директором ООО «Инновационные технологии» Александром Черновым и заведующим лабораторией «Информационные технологии на транспорте»  Санкт-Петербургского института информатики автоматизации РАН Юрием Искандеровым.

«AzmodA Co LTD» - хорошо известная компания в Ираке. На рынке с 2011 года. Занимается строительством, импортом и экспортом нефтепродуктов, используя инновационных методы.

Цель компании – достижение наивысших темпов производства в кратчайшие сроки и с высочайшими требованиями к качеству. Компания имеет хорошие партнерские отношения с иностранными компаниями, специализирующимися в области строительства жилых комплексов, дорог, мостов, промышленных объектов.

ООО «Инновационные технологии» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, деятельностью в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставления технических консультаций в этих областях. Кроме того,  сертификацией  продукции, услуг и организаций, деятельностью в области инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

На встрече обсудили возможности поставок бензина в Ирак, а также был затронут вопрос реализации инвестпроекта в Республике Татарстан по строительству завода по производству двигателей внутреннего сгорания.

По итогам встречи стороны договорились о налаживании сотрудничества и обсудили перспективы совместных проектов.