Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов почтил память жертв трагедии в Казани

12 мая 2021 г., среда

Сегодня, губернатор Санкт-Петербурга  Александр Беглов возложил цветы к мемориалу у Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 11 линии Васильевского острова.

Трагическая гибель детей в казанской гимназии не оставила равнодушными жителей Российской Федерации. Трагедия глубоко потрясла россиян: цветы, игрушки и свечи несут в знак скорби по всей России.

11 мая, сразу после ужасных событий, Александр Беглов направил Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову телеграмму со словами соболезнования в связи с трагедией в Казани.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич!

От имени всех петербуржцев выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в трагедии в Казани.

Очень тяжело осознавать, что от бесчеловечных, преступных действий погибли дети.

В Петербурге всегда с особыми чувствами относились к дружественному и близкому нам Татарстану.

В эти трудные дни мы вместе с вами. Примите наши самые глубокие слова сочувствия и поддержки.

Скорейшего выздоровления всем пострадавшим».