В Постоянном представительстве Республики Татарстан состоялась встреча с Эльмирой Мустафиной

24 июня 2021 г., четверг

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с художником Эльмирой Мустафиной.

Эльмира Мустафина родилась в 1977 году в городе Чистополь, Татарстан. Окончила Казанское Художественное училище им. Фешина и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (факультет графики М.М. Герасимова).

С 2005 член Санкт-Петербургского Союза Художников и член Общества акварелистов Санкт-Петербурга.

Эльмира Мустафина принимает участие в выставках начиная с 1993 года. В 2007 году в галерее «Голубая Гостиная» проходила персональна выставка художницы.

С 1999 года она сотрудничает с художественными галереями Петербурга и Финляндии. В 2005 году Эльмира участвовала в международном проекте «Художники России – миру» и в III Международном биеннале «Арт-мост-акварель» (награждена за лучшую работу в номинации «Городской пейзаж»), а год спустя – в посвященной юбилею Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля выставке «Художники – поэтам», где экспонировались акварели из серии «Снежный Петербург». 

Работы Эльмиры Мустафиной находятся в Пушкинском Доме г. СПб, в Пушкинском музее (г. Пушкинские Горы), а также в частных коллекциях России, Финляндии, Швеции, Германии и США.

Неоднократно работы Эльмиры Мустафиной выставлялись в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, она активно принимает участие в проектах, проводимых Постоянным представительством РТ.

На встрече обсудили вопросы культурно-просветительского характера, организацию её персональных выставок в Санкт-Петербурге и Республике Татарстан. Эльмира Мустафина рассказала о своих новых проектах и новых созданных работах.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International