В Петербурге прошел торжественный вечер, приуроченный ко Дню Республики Татарстан

17 сентября 2021 г., пятница

По сложившейся традиции, на протяжении 6 лет в Санкт-Петербурге проходят мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан, организуемые Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге  и Ленинградской области.

В этом году, мероприятие состоялось в уютном Доме актера им. К.С. Станиславского в формате концерта классической музыки с участием известных певцов и артистов Санкт-Петербурга.

В самом начале мероприятия медалями и благодарственными письмами были награждены активисты татарских общественных объединений региона. Представители администрации г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области зачитали правительственные поздравления по случаю праздника и отметили большую роль Постоянного представительства Республики Татарстан в укреплении и развитии торгово-экономических и культурных связей между регионами.

Во время концертной программы артисты порадовали зрителей исполнением лучших произведений отечественной и зарубежной классики, а также авторских и татарских народных песен.

На сцене выступили: заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан Ринат Шакиров,  заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов, заслуженный артист России Александр Каган, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Ярамир Низамутдинов и Динар Байтемиров, артист симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга Азат Баязитов,  лауреат международных конкурсов Марина Матусевич, учащиеся класса специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, под руководством  заслуженного деятеля искусств России, заслуженного артиста России Ханяфи Чинакаева и артисты Театра драмы имени Ольги Берггольц.

Восторженная публика тепло и радостно приняла выступление любимых артистов и отблагодарила их продолжительными аплодисментами.

После завершения вечера поступило много благодарственных слов в адрес организаторов от представителей татарской общественности и гостей мероприятия.

Фотографии Линары Николашкиной

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International