В Постоянном представительстве РТ состоялась встреча с председателем ТНКА Санкт-Петербурга

20 сентября 2021 г., понедельник

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел рабочую встречу с председателем Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раисом Яркаевым.

На встрече затронули вопросы организации и проведения культурно-просветительских мероприятий, завершение ремонтных работ в Татарском культурном центре.

Также наметили план мероприятий, приуроченных ко дню рождения Л.Н. Гумилева. 1 октября состоится возложение цветов к памятнику Л. Н. Гумилева во дворе Санкт-Петербургского Государственного университета и гражданская панихида у могилы Льва Гумилева на Никольском кладбище Александро-Невской лавры. Кроме того, 9 октября запланировано проведение Гумилевских чтений в рамках проекта «Татарская гостиная». Отдельно обсудили предстоящую всероссийскую перепись населения.

В завершении встречи стороны обсудили темы национально-культурного характера и сохранение, развитие и популяризацию татарской культуры  регионе.