Развитие транспортной отрасли обсуждают в Петербурге на форуме SmartTRANSPORT

19 октября 2021 г., вторник

С 18 по 20 октября в КВЦ «Экспофорум» проходит международный инновационный форум  пассажирского транспорта SmartTransport – крупнейшее в Северо-Западном регионе деловое событие, посвященное развитию транспорта и инфраструктуры.

В рамках работы на форуме, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел ряд рабочих встреч.

С руководителем направления новых видов транспорта  департамента развития городского транспорта АО «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» Максимом Куликовым и руководителем направления маркетинга Дарьей Горбуновой    обсудили сотрудничество по возможным поставкам подвижного состава   и цифровых системах управления движением. Компания поставляет пассажирские поезда и вагоны, поезда метро, локомотивы, двигатели и компоненты железнодорожным операторам и производителям в 30 странах.

С руководством «Сервисного центра Транстелематика» («СЦ ТТМ») в лице директора Александра Маслова -  услуги по разработке программно-аппаратных систем, последующему внедрению и обслуживанию решений в сфере городского пассажирского транспорта.

Также состоялась встреча с помощником Президента группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игнатом Науменко, которое  объединило десятки крупнейших предприятий Северо-Запада России, работающих на уровне соответствующим международным стандартам качества, благодаря новейшим технологиям и команде высококвалифицированных специалистов общей численностью 3500 человек.

На сегодняшний день в арсенале компаний-членов НП «ГПСК «Возрождение» разветвленная и многопрофильная производственная и ресурсная база: предприятия по добыче и обработке природного камня; производство инертных и строительных материалов (щебня, песка, бетона, асфальтобетона); автотранспортные предприятия; дорожно-строительные, мостостроительные организации, предприятия по комплексному благоустройству территорий; производство алмазных канатов; проектный институт. Компания имеет уникальный опыт работы с объектами культурного наследия и ценными историческими памятниками.

Президент компании «ФАВОР-ГАРАНТ» Федор Соколов рассказал о своей деятельности -  крупнейшей российской компании, осуществляющей полный комплекс услуг по дизайну, проектированию, изготовлению и монтажу рекламоносителей, уличной мебели, объектов для благоустройства городской инфраструктуры и других видов конструкций любой степени сложности.

По итогам проведенных встреч стороны договорились о проработке совместных проектов и поиске партнеров для перечисленных компаний в Республике Татарстан. Предложения  АО «ТРАНСМАШХОЛДИНГ», НП «ГПСК «Возрождение», «Сервисного центра Транстелематика» и компании «ФАВОР-ГАРАНТ» будут проработаны совместно с руководством министерств, ведомств и ведущих предприятий Республики Татарстан.