Постоянный представитель Республики Татарстан провел встречу с ученым секретарем Политехнического университета им. Петра Великого

21 октября 2021 г., четверг

Состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина с ученым секретарем Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого Дмитрием Карповым.

На встрече обсудили вопросы современного состояния и перспективы развития сотрудничества между Политехническим университетом и ВУЗами Республики Татарстан, вопросы дальнейшего развития совместных проектов между предприятиями республики и Политехнического университета им. Петра Великого

Кроме того,  Дмитрий Карпов презентовал фотоальбом, в котором запечатлены вехи развития сотрудничества Республики Татарстан с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

На полях Петербургского газового форума ректор СПбПУ Андрей Рудской встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, где передал в дар фотоальбом. Во время переговоров обсудили ход реализации конкретных проектов и подвели итоги сотрудничества в целом.

В альбом вошла цитата Постоянного представителя РТ Рената Валиуллина:

«Мы рады, что сотрудничество Республики Татарстан и Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого развивается стремительно и продуктивно.

Первое направление – это большое количество абитуриентов из Татарстана, которые выбирают для получения  образование один из лучших университетов России – Петербургский Политех. Республике нужны сильные, хорошо подготовленные кадры, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы количество наших студентов год от года росло.

Второе - у Политеха с предприятиями Татарстана большое количество реализованных и текущих высокотехнологичных проектов. Со стороны Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области мы будем активно прилагать усилия для развития сотрудничества в научной и образовательной сфере. Мы говорим на одном языке и работаем на достижение одних целей»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International