В Санкт-Петербургском Доме национальностей состоится концерт оркестра RENAISSANCE

21 апреля 2022 г., четверг

В рамках Дней татарской культуры в Северной столице Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским Домом национальностей приглашают вас на концерт камерного оркестра Renaissanse из Казани.

Концерт состоится 26 апреля в 18:30 в концертном зале Санкт-Петербургского Дома национальностей (ул. Моховая, 15).

Вас ждет насыщенная музыкальная программа «Моя Казань. Мой Татарстан!» - собрание жемчужин татарской музыки, среди которых авторские и народные произведения в обработке для камерного оркестра руководителей музыкального коллектива Анастасии и Лидии Илюшкиных.

Звучание произведений мировой классики, погружение слушателей в атмосферу торжественности, музыкальное изображение прогулок по разным эпохам и странам – все это воплощается в концерте камерного оркестра «Ренессанс».  В 2021 году коллектив отметил свое совершеннолетие - 18 лет.

Оркестр много выступает в разных городах России и за рубежом. Прекрасные девушки-музыкантши под руководством Анастасии и Лидии Илюшкиных побывали с концертами в Германии, Италии, Франции, Монако, Швейцарии, Китае, Чехии, Венгрии, Польше, представляли Россию на культурной программе универсиады в Южной Корее (2015 г), представляли проект «Музыкально-художественные выставки» в Берлине (2020г).

Чувственное и виртуозное   исполнение музыки в тандеме с восхитительным костюмированным выступлением солисток оркестра «Ренессанс» –  это настоящий праздник для зрителей. Состав оркестра преимущественно 16 девушек. В зависимости от исполняемой программы количество музыкантов может изменяться.  Энтузиазм, страсть к путешествиям и огромная любовь к музыке - внутренняя составляющая коллектива.

 Для оркестра каждое произведение – частица истории, которая вновь оживает во времени и играет яркими музыкальными красками. И надеемся, что музыка, язык которой не требует перевода, понравится и тронет сердца слушателей.

Этим концертом музыканты оркестра «Ренессанс» и все присутствующие почтут память великого татарского поэта Г. Тукая. Во время концерта также будет представлена передвижная экспозиция картин Казанской художницы Полины Илюшкиной с видами и пейзажами Республики Татарстан.

          

               Приглашаем всех желающих на концерт!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International