Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа»

10 октября 2022 г., понедельник

В Татарстане стартовал фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа», посвященный сохранению традиций и культуры татарского народа.

Фотоконкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2020-2024 годы)». Работы на конкурс принимаются до 31 октября.

Авторы работ будут соревноваться в трех номинациях: «Празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией», «Традиции и обряды», а также «Народно-прикладное искусство».  В фотоконкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летного возраста, подавшие анкету-заявку и представившие работы в установленные сроки, по тематике конкурса и номинаций, указанных в Положении о фотоконкурсе.

Положение о фотоконкурсе утвержден приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 19.08.2017 № 620 од «О фотоконкурсе «Этнографическая мозаика татарского народа» в 2022 году».

Анкета-заявка, заполненная в строгом соответствии с предлагаемой формой, а также работы на конкурс представляются в Жюри конкурса по электронной почте fotokonkursmkrt@mail.ru или направляются на электронном носителе по адресу: 420015, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Пушкина, д. 66/33 (каб. 421) с пометкой «Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» в срок не позднее 31 октября 2022 года.

Победителям конкурса по каждой номинации вручаются: диплом I степени с денежной премией в размере 65 тыс. рублей; диплом II степени с денежной премией в размере 45 тыс. рублей; диплом III степени с денежной премией в размере 25 тыс. рублей.

Условия участия в конкурсе размещены на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе Фестивали, конкурсы, гранты, премии/Конкурсы/ Фотоконкурс «Этнографическая мозаика татарского народа» .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International