В Санкт-Петербурге проходит один из крупнейших промышленных форумов

1 декабря 2022 г., четверг

С 29 ноября по 1 декабря Санкт-Петербург становится промышленной столицей – в КВЦ «Экспофорум» проходит Международный форум-выставка «Российский промышленник» – федеральная площадка для взаимодействия крупного бизнеса с государством, российскими и международными технологическими компаниями, средним и малым бизнесом.

Тематически форум-выставка поделён на 5 ключевых треков: государственная поддержка промышленности, импортозамещение, цифровизация, подготовка современных инженерных кадров и международная промышленная кооперация.

В работе форума принимает участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. На площадке форума он провел рабочие встречи с представителями крупных промышленных компаний, поставщиками новейших технологий, оборудования и услуг, способных заместить импортные аналоги.

Встречи прошли с Союзом Вологодская торгово-промышленная палата, ГК «Диполь», ЗАО "Альфа-Эталон МВК" (Москва), ООО «Стереотек» (Волгоград), ООО «3Д-Технологии» (Санкт-Петербург), ООО «Пласткор» (Санкт-Петербург), ООО «Ибик» (Москва), Корпорацией развития Республики Карелия, ООО «Джаст логистикс» (Москва), ГУП Водоканал Санкт-Петербурга, ООО «Люмэкс-маркетинг» (Санкт-Петербург), АО «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и др.

Кроме того, Ренат Валиуллин принял участие в работе дискуссионных площадок, круглых столов и пленарного заседания.

В числе важнейших событий деловой программы – заседания 15 комиссий и комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнес-диалоги со странами Латинской Америки, Ираном, Беларусью, Казахстаном, презентации передовых инженерных школ, панельная сессия «Импортозамещение программного обеспечения в интересах высокотехнологичной промышленности», конференция «История русской инженерной мысли и предпринимательской инициативы» и многое другое.