Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин с рабочим визитом посетил Псковскую область

6 декабря 2022 г., вторник

5 декабря, в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области состоялась встреча председателя Комитета Андрея Михеева с Постоянным представителем Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренатом Валиуллиным.

Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин провел презентацию промышленного, инвестиционного и туристического  потенциала Республики Татарстан и обозначил перспективные направления сотрудничества Татарстана с Псковской областью.

Кроме того, Ренат Валиуллин рассказал о ведущих предприятиях Татарстана, готовых наладить сотрудничество, и пригласил ведущие предприятия Псковской области принять участие в крупных выставочных мероприятиях в Татарстан.

Об экономике региона  рассказал председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. Стороны обсудили действующие проекты между предприятиями и направления для дальнейшего развития.

Также, в рамках поездки, Ренат Валиуллин посетил ООО "Псковский завод силовых трансформаторов" (занимается разработкой и производством трансформаторных подстанций и специализированного оборудования.), ООО "ПИК" (деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий) и «Псковский завод механических приводов» (основная продукция завода — это редукторы, приводы, мотор-редукторы, мотор-барабаны для конвейерных линий, коробки передач для автогрейдеров) и Псковскую швейную фабрику «Славянка». С предприятиями обсудили развитие партнерских отношений с компаниями республики, развитие кооперации.