В Санкт-Петербурге проходит XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

8 декабря 2022 г., четверг

8 декабря в Санкт-Петербурге стартовал XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". В программу вошло 56 сессий, что подтверждает его статус самого масштабного делового мероприятия в России на тему Арктики.

На мероприятии собрались представители бизнеса и органов власти. Среди главных тем - развитие инфраструктуры, промышленности и науки в регионе. Эксперты обсуждают новые способы экономического роста региона. Участники отметили, что Арктика - уникальная зона для обеспечения устойчивого развития экономики нашей страны.

В пленарном заседании, в круглых столах и рабочих встречах с компаниями  принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Отдельный блок вопросов – экономика, привлечение инвестиций и человеческих ресурсов. Не обойдут стороной тему экологии – это декарбонизация, работа с отходами и сохранение биологических видов. Но главной темой обсуждения, как подчеркнул министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, станет Северный морской путь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International