Делегация АО «Татмедиа» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области знакомится с жизнью татар региона

16 января 2023 г., понедельник

С 14 января в Санкт-Петербурге находится делегация главных редакторов государственных информагентств Республики Татарстан во главе с генеральным директором АО "Татмедиа" Шамилем Садыковым. Цель поездки – освещение жизни татарской общественности, торгово-экономического и культурного сотрудничества между нашими регионами.

Программа поездки началась с возложения цветов к памятникам Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля. Журналистов сопровождал скульптур и автор памятников Ахнаф Зиякаев. Далее делегация посетила Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где состоялась встреча с Постоянным представителем РТ Ренатом Валиуллиным и представителями Совета «Татарского Дворянского собрания Санкт-Петербурга».

Кроме того, члены делегации ознакомились с выставкой "Сквозь время", посвященной 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии, проходящей в Санкт-Петербургском Доме национальностей, где также была организована встреча с  татарской творческой интеллигенцией. На встречу были приглашены известные художники, скульптуры и творческие деятели, татарские краеведы, представители молодежных организаций, а также татарская интеллигенция Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программу делегации также включено посещение Татарского культурного центра Санкт-Петербурга, Международной ассоциации «Дом Алимова», Татарского культурного общества "ФАЙДА", Соборной мечети Санкт-Петербурга и встречи с известными татарами региона. Материалы и статьи будут размещены в крупнейших печатных изданиях и интернет ресурсах Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International