В Петербурге состоялось совещание по вопросам развития газомоторного топлива в РФ

3 февраля 2023 г., пятница

Сегодня, в здании Правительства Ленинградской области, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в РФ под руководством Специального представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова.

В мероприятии, где приняла участие делегация Республики Татарстан, обсудили меры государственной поддержки строительства газозаправочной инфраструктуры, меры поддержки производства и приобретения техники, работающей на газомоторном топливе и развитие рынка газомоторного топлива в регионах РФ.

Республику Татарстан привели в качестве примера и лидера среди российских регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива. На территории Татарстана локализовано крупнейшее производство газомоторной техники. В республике ведется работа по формированию рынка сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International