В Казани проходит XI Всероссийский сход предпринимателей татарских сел

15 марта 2023 г., среда

С 13 по 15 марта  в Республике Татарстан проходит XI Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации и Татарстана.

В этом году на него собрались более 500 представителей малого бизнеса и руководителей фермерских хозяйств из более чем 40 регионов Российской Федерации, а также Татарстана. В трехдневной программе запланированы выставка-ярмарка, пленарное заседание, а также поездка в Чувашскую Республику. В мероприятиях принимает участие делегация Ленинградской области.

В рамках мероприятий, участники схода посетили село Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики, села Урмаево и Тукаево Комсомольского района. Здесь они ознакомились с комплексным развитием татарских сел Чувашской Республики и посетили хозяйства татарских сельских предпринимателей.

Сегодня состоялось пленарное заседание схода с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Также организована выставка-ярмарка продукции, произведенной в регионах РФ, и товаров народного промысла.

На пленарном заседании выступил руководитель экомаркета «Татарский дворик» Булат Шафигуллин. В настоящее время «Татарский дворик» работает на «Хасанском» рынке Санкт-Петербурга, продукция экомаркета представлена на заправках Татнефти в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Булат Шафигуллин подробно рассказал о работе экомаркета, этапах становления бизнеса и дальнейших преспективах развития проекта. «Татарский дворик» зарекомендовал себя как успешный бизнес и действенный механизм продвижения продукции товаропроизводителей Республики Татарстан на внешние рынки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International