В Санкт-Петербурге проходит Международный форум роботизации

15 декабря 2023 г., пятница

11 – 15 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге, в Конгрессном центре ПетроКонгресс проходит ежегодное мероприятие, посвященное промышленной робототехнике и автоматизации – Российская неделя роботизации и Международный форум роботизации.

В работе форума принимают участие сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Международный Форум роботизации - это единственное в России мероприятие, посвященное всем аспектам роботизации (в машиностроении и металлообработке, судостроении, вагоностроении, аэрокосмической промышленности, нефтегазовом секторе и офшорных проектах, станкостроении, приборостроении и микроэлектронике, сельском хозяйстве, строительстве, складской логистике и пищевом производстве, текстильной и легкой промышленности, медицине и фармацевтике, индустрии развлечений и пр.).

Главная тематика Международного Форума роботизации-2023: Российская робототехника – построение новых цепочек создания ценности. Тема Пленарного заседания: Реформирование рынка роботизации России и кооперация с дружественными странами – первые результаты, барьеры и возможности.