В Постоянном представительстве РТ обсудили планы мероприятий с татарскими общественными организациями Ленобласти

18 марта 2024 г., понедельник

ВРИО Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с Председателем Региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Ленинградской области» Айратом Маннановым.

На встрече также присутствовал председатель Татарской местной национально-культурной Автономии "Нарат" ("Сосна") муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области Мулеев Харрас.

На встрече обсудили организацию мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и наметили планы по  организации и проведению культурно-просветительских мероприятий в 2024 году.

В завершении встречи стороны обсудили темы национально-культурного характера и сохранение, развитие и популяризацию татарской культуры  регионе.