Посещение предприятий в г. Санкт-Петербург

26 марта 2024 г., вторник

25 и 26 марта 2024 г. Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров находится с рабочим визитом в г. Санкт-Петербург.
25 марта Сергей Майоров и временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов посетили производства и приняли участие в переговорах с руководством компаний Балт-Систем, ОмегаТех и Охтинского Механического Завода.

 


С руководством компании Балт-Систем состоялась договоренность о взаимодействии с отраслевым комитетом «Станкостроение, производство подшипников», с руководством компании ОмегаТех о развитии кооперации с отраслевым комитетом «Энергетическое машиностроение», с руководством компании Охтинского Механического Завода о взаимодействии с отраслевым комитетом «Машиностроение для строительной отрасли».

 



Справочно:
Промышленный кластер Республики Татарстан – это крупнейший кластер Российской Федерации, который объединяет около 600 предприятий с общей численностью рабочих мест более 120 тыс., суммарным оборотом около 1 трлн. Руб. Подписано более 500 соглашений с 31 странами и 73 регионами Российской Федерации.

 
В состав кластера входит 24 отраслевых комитета, деятельность которых направлена на развитие межрегиональной и международной кооперации по созданию инновационных продуктов.

Основными задачами отраслевых комитетов является: привлечение субсидий и льготного финансирования, оказание содействия в продвижении продукции, изменение законов, подбор поставщиков, взаимодействие с наукой, решение кадровых вопросов.

По вопросу присоединения к комитетам обращаться к куратору Проектного офиса Промышленного кластера Республики Татарстан: Шутенко Наталья Викторовна, моб. +7-967-372-89-72, e-mail: shutenko.n@tatcluster.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International