В Постоянном представительстве РТ прошла встреча с журналистом портала татар Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Piter.tatar»

12 апреля 2024 г., пятница

ВРИО Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел встречу с журналистом информационного портала татар Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Piter.tatar», членом клуба татарских журналистов Зарией Хасановой.

На встрече обсудили вопросы освещения основных мероприятий жизни татарской общественности региона, тезисы культурного, национального и просветительского характера. Также одной из ключевых тем обсуждения была тема изучения и популяризации татарского языка. Были предложены пути развития родного языка в социальных сетях.

В заключение встречи Шамиль Шаяхметов поздравил Зарию Хасанову с юбилеем и наградил её Благодарственным письмом за активную работу в оперативном освещении событий, происходящих в регионе и за плодотворное информационное сотрудничество с Постпредством РТ.

Интернет-портал «Piter.tatar» стал единой площадкой по освещению деятельности татарских сообществ региона, размещению новостей, афиш татарских мероприятий, общественной и культурной жизни татар.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International