Состоялся круглый стол «Санкт-Петербург – Республика Татарстан. Межрегиональная кооперация в строительной отрасли»

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня, 15 апреля, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Санкт-Петербург – Республика Татарстан. Межрегиональная кооперация в строительной отрасли».

Круглый стол организован Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который был направлен на установление диалога между застройщиками и поставщиками материалов и оборудования для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Были также продемонстрированы презентации инновационных решений в строительной отрасли.

Мероприятие началось с приветственных слов Президента СПБ ТПП Владимира Катенева, Заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшата Гимаева, Председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева, Начальника отдела регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арины Тельгеровы, Советника Председателя Союза «ТПП РТ» Ильшата Файзуллина, руководителя Комитета по развитию предпринимательства в сфере строительной индустрии при ТПП РТ Ленизы Миннехалафовны.

В рамках круглого стола временно исполняющий обязанности Постоянного представителя РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов выступил с презентацией, в которой были продемонстрированы инвестиционный климат и инвестиционная инфраструктура Республики Татарстан. Помимо этого, ВРИО Постоянного представителя презентовал предстоящий XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» 2024.

Спикерами данного мероприятия были также застройщики, предприятия Санкт-Петербурга и Республики Татарстан, производящие строительные материалы и оборудование, проектировщики.

Первой представила себя группа «Эталон» — компания, работающая в сфере девелопмента и строительства в России. Представители организации не только презентовали свои решения в сфере строительства, но и рассказали о развивающемся сотрудничестве с Республикой Татарстан.

Далее выступил представитель Холдинга "РСТИ" (Росстройинвест). Это одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов.

В рамках круглого стола был презентован потенциал ООО НПП «Хортум». Были продемонстрированы особенности и преимущества продукций компаний, а именно новой модели компенсатора hortum для внутренних инженерных систем.

Также выступил представитель предприятия АО «Химтраст», производственная компания, основанная в Нижнекамске РТ в 1993 г., и ведущая научно-производственная лаборатория по полимерным материалам в России.

Завершающим элементом круглого стола стал открытый микрофон, где каждый желающий мог рассказать о своей компании, также продемонстрировать решения в сфере строительства. Так, выступили представители компаний ООО «Инженерно-производственный центр» и Член Промышленного кластера Республики Татарстан ООО «ЛайнерТек». Кроме этого, был презентован Международный форум «РЕБУС: Агломерации-миллионники», который будет проходить в Казани 10-12 июля 2024 года.

Далее все участники круглого стола «Санкт-Петербург – Республика Татарстан. Межрегиональная кооперация в строительной отрасли» в формате B2B-переговоров смогли договориться о дальнейшем сотрудничестве и развитии совместных проектов и программ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International