В Постпредстве РТ прошла встреча с представителями культурного центра «Мирас»

24 апреля 2024 г., среда

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов провел рабочую встречу с заместителем Председателя и руководителем молодежного направления РОО «Санкт-Петербургский культурный центр Мирас» Иваном Колокольцевым и Сафией Кичемасовой.

Миссией культурного центра является сохранение традиций и обычаев татарского народа, распространение культуры и языка среды молодежи. В рамках центра проводятся неформальные встречи и конференции, круглые столы и целый ряд разнообразных курсов.

«Мирас» не только предоставляет возможность погрузиться в культуру  через изучение татарского языка, но и позволяет глубже познакомиться с ней посредством обучения национальным танцам и пению.

Во время встречи стороны отметили важность популяризации татарской культуры среди молодежи. Достигнута договоренность о реализации совместных проектов, направленных на изучение самобытности и уникальности татарского народа.