В Кронштадте с 19 по 23 июня проходит Международный военно-морской салон «ФЛОТ-2024»

21 июня 2024 г., пятница

Сегодня, 21 июня, Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области приняло участие в международном военно-морском салоне «ФЛОТ-2024». Площадкой для размещения экспозиции стал Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр «Острова Фортов» в Кронштадте.

Экспозиция Салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы.

На протяжении пяти дней в рамках деловой программы проходят круглые столы, конференции, пленарные сессии, презентации инновационных разработок, совещания и обсуждения актуальных вопросов развития морской отрасли.

В работе форума также принимают участие судостроительная корпорация «Ак Барс» и АО «Казанский завод синтетического каучука».