В Санкт-Петербурге проходит XII Петербургский международный юридический форум

28 июня 2024 г., пятница

В Санкт-Петербурге 26 июня стартовал XII Петербургский международный юридический форум, который проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». В работе форума приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Руководитель аппарата кабинета министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров, министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и ВРИО Постпреда РТ Шамиль Шаяхметов.

В рамках пленарной сессии «Цифровизация на службе эффективности: Минимизация дискреционных решений в банкротном праве» в роли спикера выступил Шамиль Гафаров. Он поделился положительным опытом реализации совместных цифровых проектов ФНС России и Правительства Республики Татарстан.

Петербургский международный юридический форум — крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях. Деловая программа ПМЮФ-2024 включает более 120 мероприятий — круглых столов, деловых сессий, открытых совещаний, деловых завтраков, лекций и презентаций.