В Казани проходит первый день международного форума Kazan Digital Week-2024

9 сентября 2024 г., понедельник

В столице Республики Татарстан стартовал международный форум Kazan Digital Week-2024, который продлится до 11 сентября на площадке выставочного центра Kazan Expo.

Kazan Digital Week проводится в пятый раз. В этом году участие в форуме принимают более 16 тыс. человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставочной экспозиции площадью 4 тыс. кв. м представлены более 140 стендов, на которых свои решения демонстрируют свыше 200 ведущих IT-компаний Татарстана и России.

Kazan Digital Week охватывает ключевые направления, включая интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в госуправлении, здравоохранении и сельском хозяйстве. Участники смогут обсудить актуальные вызовы и возможности цифровизации.

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Шаяхметов также принимает участие в работе форума. Так, прошли встречи с руководителями предприятий Татарстана, на которых обсуждались совместные проекты с Северо-Западным регионом.

Кроме того, с рядом компаний Санкт-Петербурга и ЛО договорились о проработке вопроса открытий представительств и юридических лиц в ОЭЗ «Иннополис».