В столице Республики Татарстан проходит Kazan Digital Week – 2024

10 сентября 2024 г., вторник

Вчера в Казани стартовал трехдневный международный форум Kazan Digital Week – 2024. Деловая программа форума насчитывает 85 сессий. Заявилось более 500 спикеров, 45 из них - зарубежных.

Традиционно на нем проходит выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. В этом году свои стенды представили около 200 компаний и организаций. Среди них - АО "БАРС Груп", ПАО "Таттелеком", АО "Лаборатория Касперского", ПАО "МТС", ПАО "Ростелеком", ПАО "Татнефть" им. В. Д. Шашина, ПАО "Камаз", АО "Кама", ОЭЗ "Алабуга", ОЭЗ "Иннополис" и т.д.

Шамиль Шаяхметов, исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан, участвует в работе секций и круглых столов. Кроме того, проводятся встречи, посвященные обсуждению реализации сотрудничества между компаниями и организациями Татарстана и Северо-Западного региона. С предприятиями «Симикон», «Овижн», «ЛИИС», «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго», «Уно-Софт», «НумаТех», «Viar» договорились о проработке совместных проектов.