Стартовал Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF'24

12 сентября 2024 г., четверг

В Ленинградской области начал свою работу Балтийский региональный инвестиционный форум. Мероприятие объединяет три стороны - бизнес, науку и власть - для обсуждения промышленной политики, поддержки и развития бизнеса в регионе.

Переход экономики от адаптации к росту - главная тема форума, которую обсудили на пленарном заседании.

Также в повестку BRIEF'24 входят следующие темы:

Драйверы роста российской экономики в условиях внешних ограничений: завершение процесса адаптации и связанных с ним структурных сдвигов, исчерпание роста на основе моделей адаптации, необходимость выявить новые долгосрочные драйверы роста, новые ниши для инвестиций, приоритеты в долгосрочном развитии.

Новые транспортные коридоры: существующие «узкие» места в транспортной системе, приоритетные направления развития инфраструктурных проектов, отвечающие геополитическим и геоэкономическим интересам.

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов также участвует в Балтийском региональном инвестиционном форуме. Кроме участия в пленарном заседании, запланирована работа на бирже деловых контактов.