В Санкт-Петербурге проходит VII Международный рыбопромышленный форум

17 сентября 2024 г., вторник

Сегодня в Санкт-Петербурге начал свою работу Международный рыбопромышленный форум, который будет проходить до 19 сентября.

Рыбопромышленный форум – это главное конгрессное мероприятие российской рыбной индустрии, на котором обсуждаются важнейшие вопросы экономической эффективности и социальной стабильности, регулирования промысла и конкуренции, законодательного обеспечения отрасли и соотношения государственных и частных интересов. На площадке форума определяются основные тенденции социально-экономического и политического развития отрасли, генерируются идеи, определяются векторы развития для укрепления многостороннего сотрудничества и торгово-экономического взаимодействия России с зарубежными партнерами.

На выставке представлен стенд Республики Татарстан. Делегацию возглавляет Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Федор Батков.

На стенде можно ознакомиться с местной продукцией предприятий рыбопромысловиков республики.  Они представляют копченую, вяленую и замороженную рыбу, а также рыбные пельмени и консервы из речной рыбы. На фоне морской продукции местная речная рыба пользуется большим спросом.

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя РТ Шамиль Шаяхметов также принимает участие в работе форума. Прошли встречи с представителями компаний «Промышленные корма», «Limkorm Aqua», с которыми обсудили перспективы развития совместных проектов.