ТАТЛИФТ: "Мы создали для заказчика так называемое «одно окно». Обращаясь к нам, клиент получает весь спектр поддержки — от проектирования и производства лифта до поставки, монтажа и обслуживания"

27 сентября 2024 г., пятница

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина встретилась с генеральным директором компании «Татлифт» Гульшат Загидуллиной. В ходе рабочего совещания были обсуждены намерения компании по развитию производства.

Гульшат Загидуллина: "Сейчас мы открыли только первую очередь производства мощностью до 1,5 тыс. единиц. В дальнейших планах — автоматизация производства, двукратное увеличение мощностей, строительство испытательной башни и развитие центра компетенций, где будут проходить обучение монтажники лифтового оборудования. Кроме того, в будущем на базе «Татлифта» откроется производство и необходимых комплектующих — систем управления, безредукторных лебедок, узлов безопасности"

«ИНТЕРВЬЮ ИНВЕСТОРА» с Гульшат Загидуллиной: https://tida.tatarstan.ru/index.htm/news/2343695.htm

Справка:
Вопрос лифтов в целом остро стоит на территории всей России. Ушли мировые бренды, но в то же время открылись новые возможности для российского производителя. Всего по России около 600 тыс. единиц лифтов, и в некоторых регионах до 50% устарел лифтовой парк. Только к следующему году будут требовать замены 140 тыс. лифтовых подъемников.

Есть тенденция к ежегодному увеличению изношенности лифтового парка. В рамках региональной программы капитального ремонта с 2026 по 2043 год в республике подлежат замене более 12 тыс. лифтов. Кроме того, Татарстан занимает одну из лидирующих позиций в стране по вводу нового жилья.