В Санкт-Петербурге проходит международный газовый форум

10 октября 2024 г., четверг

С 8 по 11 октября в Санкт-Петербурге проходит XIII Петербургский международный газовый форум 2024. Делегацию Республики Татарстан возглавляет заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

Министерство промышленности и торговли Татарстана организовало единую экспозицию выставки республики, где свою продукцию представляют более 10 компаний – КМПО, Казанькомпрессормаш, Аммоний, ОЭЗ Алабуга, Университет Иннополис и другие. Общая площадь стенда – 119 кв. м.

Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011. На сегодняшний день это одно из самых авторитетных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества. Вопросы, поднимаемые в рамках форума, посвящены развитию российского газового рынка и мировым тенденциям развития газовой промышленности.

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов также принимает участие в работе круглых столов, секций.

В рамках центра деловых контактов Постоянным представительством были проведены рабочие встречи с предприятиями-участниками международного форума, где обсудили перспективы реализации совместных проектов.