Поздравляем со 100-летием образования Республики Татарстан

27 мая 2020 г., среда

27 мая 1920 г. был издан Декрет об образовании ТАССР, подписанный председателем Совнаркома В.И. Лениным, председателем Всероссийского Центрального Исполнительного комитета М.И. Калининым и секретарем ВЦИК А.С.Енукидзе.

За 100 лет республика пережила многое: наш народ совершал настоящие подвиги, делал великие открытия, преодолевал трудности и достигал невиданных высот.

За век Татарстан приумножил аграрный потенциал и превратился в промышленный и инновационный центр России.  В республике развивается наука, создаются новейшие технологии, совершенствуется система образования: вузы Татарстана успешно взаимодействуют с ведущими научными центрами мира. Татарстан сейчас один из самых развитых регионов Российской Федерации, пример для других, лидер во многих отраслях экономики, общества и культуры. Всё это благодаря жителям республики - талантливым, трудолюбивым, добрые и гостеприимным!

Всех татарстанцев с праздником! Со 100-летием ТАССР!